Notre équipe

Administration générale

Directrice générale / Executive Director
Mélanie Thibodeau, B.A. / M.A.P (melaniethibodeau@csrpa.ca
Tél.: 506 727-7979, poste 301

Adjointe à la direction / Comptabilité
Julie Robichaud (julierobichaud@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 300

Communications
Cédric Landry (cedriclandry@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 302

Réceptionniste
Chantal Paulin (chantalpaulin@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979

Service d’urbanisme

Directeur de la planification / Urbaniste
Benjamin Kocyla, MICU. (benjaminkocyla@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 206

Directrice adjointe du Service d'urbanisme / Conseillère en urbanisme
Caraine Godin-Poirier, B. Sc. (carainegpoirier@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 208

Conseiller en urbanisme
Charles-Éric Landry (charlesericlandry@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 214

Urbaniste
Julie Ozell (julieozell@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 205

Agent de lotissement

Paul-Émile Robichaud (paulemilerobichaud@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 203

Analyste en géomatique
Richard Servant (richardservant@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 201

Agents d'aménagement / Inspecteurs en construction
Noël-Guy Brideau, C.E.T. (noelguybrideau@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 202

Charles Ferron, Ptech. (charlesferron@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 204

Gabriel Harvey, Ptech. (gabrielharvey@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 211

Bernise Roussel, Ptech. (berniseroussel@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 202

Agent d'application des arrêtés
Nadine LaPlante (nadinelaplante@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 209

Agents d'aménagement
Michel Basque (michelbasque@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 213

Natacha Cormier (natachacormier@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 212

Adjointe administrative
Louise Robichaud (louiserobichaud@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979

Service de gestion des déchets solides

Directeur du service de gestion des déchets solides
Gary LeBlanc, directeur (garyleblanc@csrpa.ca)
Tél.: 506 727-7979, poste 400

Préposé aux opérations
Robert Brideau (robertbrideau@csrpa.ca)
Tél.: 506 394-4166

Opérateur d’équipement
Marc Robichaud
Tél.: 506 394-4166

Journalier
Patrice Power
Marc-Yvon Power
Tél.: 506 394-4166

Adjointe administrative
Cynthia Vienneau (cynthiavienneau@csrpa.ca)
Tél.: 506 394-4166